Всемирный день борьбы со СПИДом

2 декабря 2022 года в лицее №3 «Альянс», в соответствии с программой профилактики ВИЧ инфекции в образовательных учреждениях Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Была реализована традиционная лицейская акция «Важный вопрос», когда обучающиеся имели возможность анонимно задать свой вопрос (с указанием своего возраста), опустив записку в специальный ящик. По результатам обработки полученной информации в разных возрастных группах пройдет классный час «Важные ответы на важные вопросы» .
Учащиеся 10-11 классов приняли участие в обсуждении проблемы «Толерантность в мире с ВИЧ инфекцией», а также в специально организованном уроке биологии «Структура и репликация ВИЧ в клетках-мишенях».
Для учащихся 10 классов организован урок географии «Социально-экономические последствия эпидемии ВИЧ-инфекции».
Учащиеся 9 классов на специальном уроке работали в рамках темы «Числовые последовательности; использование приемов математической статистики для оценки и прогноза эпидемической ситуации по ВИЧ инфекции».
22 декабря 2022 года для педагогических работников пройдет тренинг «Правда и мифы о ВИЧ и СПИДе», а для родителей обучающихся 1-11 классов — тематическая встреча «Понятие о ВИЧ инфекции и СПИДе. Статистика. Профилактика».

Вам может также понравиться...